ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Телефон горячей линии  для родительской общественности по вопросам организации дистанционного образования в МКОУ «Верхнеколобская СОШ»   89634282279

Координатор дистанционного обучения:

Гитихмаев Магомед Магомедович

Электронный адрес: v.kolod.sosh@mail.ru

Время работы горячей линии:

понедельник-пятница – 8:00-17:00

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение, базирующееся на использовании новых информационных технологий и средств обучения, становится сегодня наиболее актуальным, так как может наиболее гибко и адекватно реагировать на потребности общества и является высокотехнологической формой получения качественного образования независимо от места проживания, времени и гражданства. Оно позволяет образовательному учреждению существенно изменять организацию учебного процесса и даёт возможность учащимся осваивать образовательные программы на принципах открытого образования.

Достоинство дистанционной формы обучения состоит в том, что акцент делается на самостоятельное обучение школьников, учитель лишь координирует работу и помогает в трудных проблемных ситуациях. Формирование умений и способов деятельности для решения важных, с точки зрения учащихся, задач активизирует их исследовательский, творческий потенциал.

Ресурсы, используемые для реализации дистанционного обучения

1.WhatsApp
2.Zoom
3.Решу ОГЭ/ЕГЭ

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) и иные заинтересованные лица!Хочу такой сайт

Дистанционное обучение мы применяем в связи с введением  карантина, проявите пожалуйста терпение для совместной реализации образовательных программ.

·         Все уроки будут проводиться дистанционно согласно расписанию уроков дистанционного обучения.

·         Основная часть уроков будет проводиться с использованием системы видеоконференций, остальные уроки - с использованием других дистанционных технологий.

·         В расписании уроков будет указана технология проведения урока и представлены материалы к уроку, которые учащиеся должны скачать на свой компьютер.

·         Посещение уроков обязательное.

Инструкция по установке программного обеспечения и подключения к on-line уроку:

1.    Используется система видеоконференций Zoom.

2.    Скачать и установить клиент веб-браузера Zoom по ссылке https://zoom.us/download#chrome_ext

3.    В день проведения конференции подключится по ссылке, которая будет указана в расписании уроков.

Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе.docx (скачать)
Расписание уроков на время дистанционного обучения.docx (скачать)
Тематическое планирование уроков в период дистанционного обучения.docx (скачать)
Тематическое планирование.docx (скачать)
Приказ Минобр РД Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности.pdf.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для преподавателей.docx (скачать)
Памятка родителям.docx (скачать)
1-Мет-рек-по-ДО от ДИРО.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89634282279

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.